Startseite zum Kontaktformular Telefon zum Menü
Leichte Sprache Erklärung zur Barrierefreiheit Icon: Stoppen der AnimationTitelbild-Animation stoppen
Gemeinde Denzlingen
Hauptstraße 110
D-79211 Denzlingen
Fon+49 (7666) 611-0
Mail
Öffnungszeiten
Montag-Freitag: 08.00-12.00 Uhr
Donnerstag:15.00-18.00 Uhr
Seit 22.01.2022 neue DURCHWAHLNUMMERN im Rathaus Denzlingen!
Behördengänge i. Rathaus während den üblichen Öffnungszeiten. Mehr Informationen unter "Aktuelles".

Behördengänge im Rathaus

Behördengänge sind zu den gewohnten Öffnungszeiten Montag bis Freitag von 8 bis 12 Uhr und Donnerstag von 15 bis 18 Uhr möglich.

Für die Besucherinnen und Besucher des Rathauses wird das Tragen einer medizinischen Maske (FFP2-Maske mit Standard KN95/N95 oder auch OP-Maske) sowie die Einhaltung eines Mindestabstandes von 1,5 m zu anderen Personen in geschlossenen Räumen generell empfohlen.

Bitte prüfen Sie vorab, ob zu Ihrer Anfrage ein Online-Formular auf der Denzlinger Homepage www.denzlingen.de existiert. Viele Angelegenheiten können Sie vollständig oder auch teilweise online erledigen. Informationen zu den Ämtern/Kontaktdaten finden Sie unter der Rubrik „Rathaus & Politik/Rathaus/Ämter“. Unter der Rubrik „Rathaus & Politik/Bürgerservice/Formulare & Downloads“ finden Sie darüber hinaus zahlreiche Online-Formulare.

Rathaus Denzlingen:
Infozentrale: Gemeinde@Denzlingen.de - Telefon 07666/611-0
Bürgerbüro: Buergerbuero@Denzlingen.de - Telefon 07666/611-1330, 611-1331, 611-1332
Standesamt: E.Heiny@Denzlingen.de - Telefon 07666/611-1323
Standesamt/Gewerbeamt: S.Austel@Denzlingen.de - Telefon 07666/611-1324
Soziales: Sozialamt@Denzlingen.de - Telefon 07666/611-1326
Integrationsbeauftragter: L.Schlempp@Denzlingen.de – Telefon 07666/611-1321
Wasserrufbereitschaft bei Notfällen in der Wasserversorgung: Telefon 0162/2676325