Startseite zum Kontaktformular Telefon zum Menü
Gemeinde Denzlingen
Hauptstraße 110
D-79211 Denzlingen
Fon+49 (7666) 611-0
Mail
Behördengänge im Rathaus nur mit Termin und medizinischer Maske. Weitere Informationen unter "Aktuelles"

Behördengänge im Rathaus während der üblichen Bürozeiten nur nach vorheriger Terminvereinbarung und mit medizinischer Maske

Der Haupteingang des Rathauses Denzlingen ist aufgrund der aktuellen Corona-Situation bis auf Weiteres geschlossen. Behördengängen sind grundsätzlich nur bei unaufschiebbaren Angelegenheiten und nach vorheriger Terminvereinbarung mit der zuständigen Sachbearbeiterin/dem Sachbearbeiter während der üblichen Bürozeiten möglich. Beim Betreten des Rathauses muss eine medizinische Maske getragen werden, dazu gehören neben FFP2-Masken mit Standard KN95/N95 auch OP-Masken. Entsprechend der Terminvereinbarung werden Sie persönlich am Haupteingang empfangen. Die Kundenkontakte erfolgen entsprechend der geltenden Hygienerichtlinien.

Bitte prüfen Sie vorab, ob zu Ihrer Anfrage ein Online-Formular auf der Denzlinger Homepage www.denzlingen.de existiert. Viele Angelegenheiten können Sie vollständig oder auch teilweise online erledigen. Informationen zu den Ämtern/Kontaktdaten finden Sie auf unserer Homepage unter der Rubrik „Rathaus & Politik/Rathaus/Ämter“. Unter der Rubrik „Rathaus & Politik/Bürgerservice/Formulare & Downloads“ finden Sie darüber hinaus zahlreiche Online-Formulare.

Die Gemeinde Denzlingen appelliert an alle Bürgerinnen und Bürger, sich an die beschlossenen Maßnahmen des Landes zu halten.

Bitte stärken Sie stets Ihr Immunsystem!

Rathaus Denzlingen:
Infozentrale: Gemeinde@denzlingen.de - Telefon 07666/611-0
Bürgerbüro: Buergerbuero@Denzlingen.de - Telefon 07666/611-108, 611-109, 611-111
Standesamt: E.Heiny@Denzlingen.de - Telefon 07666/611-112
Gewerbe-/Standesamt: M.Schmider@Denzlingen.de - Telefon 07666/611-113
Soziales: Sozialamt@Denzlingen.de - Telefon 07666/611-121
Integrationsbeauftragter: L.Schlempp@Denzlingen.de – Telefon 07666/611-119
Wasserrufbereitschaft bei Notfällen in der Wasserversorgung: Telefon 0162/2676325

Hinweis: Offenlage von Bauleitplänen
Die persönliche Einsichtnahme in ausgelegte Planunterlagen für laufende Bauleitplanverfahren ist grundsätzlich während der üblichen Dienstzeiten (Dienstzeiten: Montag bis Freitag, vormittags von 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr, Donnerstagnachmittag von 15:00 Uhr bis 18:00 Uhr) weiterhin möglich.
Bitten melden Sie sich hierfür telefonisch an oder vereinbaren einen Termin per E-Mail damit persönliche Kontakte minimiert werden können:
Frau Brandenburg (L.Brandenburg@denzlingen.de , 07666-611-209)
Herr Reddmann (P.Reddmann@denzlingen.de , 07666/611-215)
Frau Gabriel (C.Gabriel@denzlingen.de , 07666/611-204)

Die Einsichtnahme in die Planunterlagen von laufenden Bauleitplanverfahren ist unter der folgenden Rubrik auch online möglich: >>hier geht's zur Bauleitplanung im Verfahren
Impressum | Datenschutz