Startseite zum Kontaktformular Telefon zum Menü
Leichte Sprache Erklärung zur Barrierefreiheit
Gemeinde Denzlingen
Hauptstraße 110
D-79211 Denzlingen
Fon+49 (7666) 611-0
Mail
Öffnungszeiten
Montag-Freitag: 08.00-12.00 Uhr
Donnerstag:15.00-18.00 Uhr
Behördengänge im Rathaus während der üblichen Bürozeiten: am besten mit Terminvereinbarung! Weitere Informationen unter "Aktuelles".

Behördengänge im Rathaus während der üblichen Bürozeiten: am besten mit Terminvereinbarung!

Behördengänge sind zu den gewohnten Öffnungszeiten Montag bis Freitag von 8 bis 12 Uhr und Donnerstag von 15 bis 18 Uhr möglich.

Um Wartzeiten des Besucherverkehrs zu vermeiden empfiehlt die Rathausverwaltung weiterhin eine vorherige Terminvereinbarung mit den Sachbearbeiterinnen und Sachbearbeitern.

Bitte prüfen Sie vorab, ob zu Ihrer Anfrage ein Online-Formular auf der Denzlinger Homepage existiert. Viele Angelegenheiten können Sie vollständig oder auch teilweise online erledigen. Informationen zu den Ämtern/Kontaktdaten finden Sie unter der Rubrik „Rathaus & Politik/Rathaus/Ämter“. Unter der Rubrik „Rathaus & Politik/Bürgerservice/Formulare & Downloads“ finden Sie darüber hinaus zahlreiche Online-Formulare.

Beim Betreten des Rathauses muss eine medizinische Maske getragen werden, dazu gehören neben FFP2-Masken mit Standard KN95/N95 auch sogenannte OP-Masken.

Rathaus Denzlingen:
Infozentrale: Gemeinde@denzlingen.de - Telefon 07666/611-0
Bürgerbüro: Buergerbuero@Denzlingen.de - Telefon 07666/611-108, 611-109, 611-111
Standesamt: E.Heiny@Denzlingen.de - Telefon 07666/611-112
Gewerbe-/Standesamt: M.Schmider@Denzlingen.de - Telefon 07666/611-113
Soziales: Sozialamt@Denzlingen.de - Telefon 07666/611-121
Integrationsbeauftragter: L.Schlempp@Denzlingen.de – Telefon 07666/611-119
Wasserrufbereitschaft bei Notfällen in der Wasserversorgung: Telefon 0162/2676325

Hinweis: Offenlage von Bauleitplänen
Die persönliche Einsichtnahme in ausgelegte Planunterlagen für laufende Bauleitplanverfahren ist grundsätzlich während der üblichen Dienstzeiten (Dienstzeiten: Montag bis Freitag, vormittags von 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr, Donnerstagnachmittag von 15:00 Uhr bis 18:00 Uhr) weiterhin möglich.
Bitten melden Sie sich hierfür telefonisch an oder vereinbaren einen Termin per E-Mail damit persönliche Kontakte minimiert werden können:
Frau Brandenburg (L.Brandenburg@denzlingen.de , 07666-611-209)
Herr Reddmann (P.Reddmann@denzlingen.de , 07666/611-215)
Frau Gabriel (C.Gabriel@denzlingen.de , 07666/611-204)

Die Einsichtnahme in die Planunterlagen von laufenden Bauleitplanverfahren ist unter der folgenden Rubrik auch online möglich: >>hier geht's zur Bauleitplanung im Verfahren